Как выбрать застройщика частного дома в Пензе?

Строительство частного дома в Пензе — одно из самых важных решений в жизни человека, поэтому выбирать застройщика необходимо очень тщательно. Но как найти компанию, которая сможет реализовать все ваши мечты? Как не стать жертвой мошенников? Сегодня мы рассмотрим ключевые аспекты. 

Шаг №1. Анализ бренда

Для того чтобы найти надежного застройщика частного дома в Пензе, сначала составьте список из возможных для сотрудничества организаций, а потом изучите каждую из них по следующим пунктам:

  • сайт;
  • портфолио готовых проектов;
  • разрешение на посещение объектов;
  • скорость ответа менеджера.

Как выбрать застройщика частного дома в Пензе? Изображение 1

Сайт должен быть информативным и удобным для пользователей. Речь идет о наличии таких разделов, как портфолио готовых проектов, условия сотрудничества, цены, контакты и т.д.

Портфолио готовых проектов позволит понять качество работ, используемые материалы и финансовую составляющую.

Разрешение на посещение объектов показывает, что застройщику нечего скрывать, что прямо указывает на его надежность.

В нашей компании вы можете посетить как готовые, так и строящиеся объекты. Общение с реальными клиентами может помочь вам принять более осознанное решение при выборе застройщика частного дома и избежать негативного опыта.

Постарайтесь установить контакт с клиентом и задать ему понятные вопросы, чтобы получить развернутый ответ. Например, можно спросить, какие характеристики дома были наиболее значимыми для него, какова была его общая оценка качества работы застройщика, были ли какие-то проблемы при строительстве и как были решены, и т.д.

Скорость ответа менеджера по телефону или электронной почте отражает отношение компании к потенциальным клиентам. Оптимальное время — не более нескольких минут.

Кроме того, менеджер должен отлично разбираться в своей работе. В нашей компании вы можете получить информацию об актуальных ипотечных программах, подготовить документы и направить их в банки. Также мы с радостью организуем поиск участка и проверим его юридическую чистоту.

Шаг №2. Изучение договора

Как выбрать застройщика частного дома в Пензе? Изображение 2

Безусловно, лучше всего обратиться за консультацией к специалисту, чтобы он изучил договор. Но вы и самостоятельно можете посмотреть, присутствуют ли в нем такие пункты, как:

  1. Предоставление гарантии. Например, у нас она составляет 10 лет.
  2. Фиксирование цен. При изменении курсов валют и в других подобных ситуациях они не должны увеличиваться. Так, мы берем на себя ответственность в этом вопросе. 

Шаг №3. Проверка аккредитации застройщика в банках

Не менее важный шаг. Аккредитация застройщика в банке означает, что он соответствует всем требованиям этого финансово-кредитного учреждения, имеет положительную кредитную историю и располагает достаточными материальными ресурсами для выполнения взятых на себя обязательств.

Для проверки аккредитации застройщика в банке достаточно связаться с конкретным финансово-кредитным учреждением и сделать запрос. Обычно, банк может предоставить такие сведения.

Также можно обратиться к рейтинговым агентствам, специализирующимся на оценке кредитных рисков и надежности компаний.

Шаг №4. Личный визит в офис застройщика

Личный визит в офис застройщика — шанс узнать больше о компании: о том, как она работает, в частности, ознакомиться с ее проектами, посмотреть образцы материалов, оценить квалификацию сотрудников, а также получить ответы на свои вопросы.

Перед тем, как посетить офис застройщика, следует подготовиться к встрече и написать вопросы, которые хотели бы задать.

Остались вопросы или хотите записаться на экскурсию на объект строительной компании Поместье 58? Просто позвоните или напишите нам по указанным контактам.
+7 (8412) 509-510
info@pomestye58.ru