Дома из газобетона в английском стиле

Сегодня строительство домов в английском стиле становится все более востребованным среди заказчиков из Пензы и Пензенской области. Но это — не очередное мимолетное модное направление, а растущая тенденция подчеркнуть свой престиж. Дома в английском стиле характеризуются строгостью, которая присуща аристократам, элегантностью фасадных элементов и изящными линиями. Все это формирует безупречный вид.

Идеальным материалом для строительства таких домов является газобетон. В современных магазинах можно найти сотни вариантов отделки фасада для реализации английского стиля. Один из них — красный кирпич.

Символы английской архитектуры

Дома из газобетона в английском стиле. Изображение 1.

Специалисты говорят о существовании трех основных ветвей английской архитектуры:

  1. Тюдоровское.
  2. Викторианское.
  3. Георгианское.

Тюдоровское

Это направление получило свое название от одной из самых крупных династии правителей английских земель XVI века. Он характеризуется величественностью и масштабностью зданий, которые по праву можно причислить к настоящим замкам. Такие дома представляют собой многоэтажные постройки с башенками и маленькими окошками. Линии крыш и фронтонов асимметричны. Центральная дверь чаще всего выполнена в виде арки.

Викторианское

Это направление характеризуется выразительным фасадом, украшенным декоративными фигурами из камня или других природных материалов разных контрастных цветов, формирующих уникальный орнамент. Крыши домов в викторианском стиле имеют крутой наклон, а также башни различной высоты. Еще одной специфической чертой этого стиля является наличие большого количества аккуратных веранд и балконов.

Георгианское

Это направление больше всего соответствует английскому стилю XXI века. Две его ключевые идеи — простота и элегантность. Это выражается в четких и симметричных линии окон и дверей, невысокой крыше, а также отсутствии массивного декора на внешних стенах.

Особенности интерьера

Дома из газобетона в английском стиле. Изображение 2.

Англичанам особенно важна гостиная, когда речь идет об интерьере. Эта комната обязательно находится в центре дома и всегда выглядит светлой и уютной.

Для достижения максимального количества естественного света в гостиной делают много окон. Стены и потолок отделываются в светлых тонах (молочном, бежевом), что создает дополнительное ощущение простора.

Для создания уюта часто обращаются к древесине, особенно, для отделки пола — в большинстве случаев укладывается паркет. Балки под потолком допускается использовать в качестве декоративного элемента, добавляя своеобразный стиль и характер комнате.

Еще одним значимым элементом рассматриваемого нами стиля является камин. Он должен быть настоящим — изготовленным из кирпича, имеющим каменную облицовку и украшенным кованой оградой.

Специалисты нашей компании готовы разработать специально для вас проект дома в английском стиле и реализовать его. По всем вопросам обращайтесь к менеджеру — он с радостью проконсультирует.

 

 

Остались вопросы или хотите записаться на экскурсию на объект строительной компании Поместье 58? Просто позвоните или напишите нам по указанным контактам.
+7 (8412) 509-510
info@pomestye58.ru